Более шести тысяч человек стали участниками региональной акции «Мы за безопасность!»
16 января 2026 г.
В рамках акции, которая проходила с 21 апреля по 20 декабря 2025 года, было проведено 139 мероприятий (занятий). В них приняли участие более шести тысяч несовершеннолетних и 253 педагога из 10 муниципальных образованиях Иркутской области.
Участниками региональной акции «Мы за безопасность!» стали учащиеся и педагоги из 42 образовательных организаций из 10 муниципальных образований Иркутской области: Иркутска, Свирска, Усолья-Сибирского, Черемхова и Ангарского городского округа, а также из Аларского, Иркутского, Черемховского, Шелеховского и Эхирит-Булагатского районов.
Мероприятия в рамках акции включали четыре блока, которые проводились, в том числе с использованием оборудования мобильного комплекса (автобуса) «Лаборатория безопасности». Эти блоки охватывали следующие темы: «Знатоки правил дорожного движения», «Основы оказания первой помощи», «Автогородок» и «Основы безопасности жизнедеятельности».
Акция «Мы за безопасность!» оказала положительное влияние на снижение количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, способствуя воспитанию законопослушных участников дорожного движения и укреплению знаний и навыков.
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
https://minobrnauki.gov.ru/
