Около 40 тысяч детей стали участниками региональной акции по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы»
16 апреля 2026 г.
С 16 марта по 5 апреля 2026 года в образовательных организациях прошла региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы». Всего в ней приняли участие 56540 человек, из них 37348 детей и 19192 родителей (законных представителей) из 89 образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования Иркутской области.
Региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы» традиционно проводится в преддверии и во время школьных каникул, в рамках реализации Дорожной карты по вопросам развития в Иркутской области системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на 2025-2027 годы.
Организатор акции – региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» ГАУ ДО ИО «Региональный центр всестороннего развития ребенка «Вектор».
В рамках акции была организована профилактическая работа с активным привлечением отрядов юных инспекторов дорожного движения и во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции.
В образовательных организациях с родителями проводились профилактические беседы, направленные на обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними, среди детей велась разъяснительная работа по безопасному использованию средств индивидуальной мобильности, велосипедов. Особое внимание было уделено соблюдению правил дорожного движения в период весенних каникул, ношению и популяризации световозвращающих элементов на одежде при нахождении в темное время суток, мер безопасности при использовании велосипедами и самокатами, недопустимости управления детьми авто- и мототранспортными средствами.
Всего в акции приняли участие 56540 человек из Ангарска, Братска, Иркутска, Черемхово, а также Братского, Заларинского, Иркутского, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Нижнеудинского, Ольхонского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Кутского, Черемховского, Чунского и Шелеховского районов.
Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения
Электронные сертификаты можно будет скачать после 30 апреля 2026 года по ссылке


Подпишитесь на рассылку новостей
-
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
https://minobrnauki.gov.ru/
